Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось расширенное заседание актива СНО

Состоялось расширенное заседание актива СНО


01.12.2021

           30 ноября 2021 года состоялось расширенное заседание актива Студенческого научного общества Российского университета кооперации.

           На заседании обсудили достижения и перспективы молодежной науки в целом и заслушали отчеты о работе студенческого научного общества Чебоксарского и Поволжского кооперативных институтов РУК. В мероприятии приняли участие студенты Головного вуза, Краснодарского и Калининградского, Поволжского и Камчатского, Саранского, Казанского и Волгоградского, Чебоксарского и Владимирского кооперативных институтов.

          На вопрос о желании заниматься научной деятельностью в университете не многие отвечают утвердительно. Только мотивированные, интеллектуально развитые личности стремятся поддерживать интерес к знаниям. В этом деле немаловажна роль опытных, творческих наставников, которые смогут заинтересовать и удержать студента в академической среде.

          Причинами, по которым студенты занимаются научно-исследовательской работой, являются получение более глубоких и качественных знаний, умений и навыков по избранной специальности; желание развивать свои интеллектуальные и творческие способности; наличие собственного интереса к разработке какой-либо научной проблемы; апробация результатов исследований, проводимых при подготовке курсовых и дипломных проектов, на студенческих научных конференциях.

          Заседание сетевого научного студенческого и наставнического сообщества будет продолжено!

Возврат к списку