Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подготовка к старту пилотного проекта

Подготовка к старту пилотного проекта


13.01.2022

  Современная система потребительской кооперации России, развиваясь в русле мировых тенденций, направлена на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России. Потребительская кооперация на сегодняшний день является именно тем перспективным направлением, которое позволит обеспечить конкурентоспособность предпринимательства.       
  Учитывая интересы населения, бизнеса, родителей и непосредственно обучающихся, Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, используя потенциал лучших практик, участвует в выполнении ресурсообеспечивающих функций, создании здоровой социальной среды для подрастающего поколения Кубани.
.
  В этой связи возникает потребность в создании и реализации новых проектов, являющихся основой для предпринимательства на всех этапах подготовки в воспитательно-образовательном пространстве. Обучение актуально для постепенного развития предпринимательского духа, навыков мышления, и передачи знаний в процессе профессионального самоопределения молодежи.
  Начиная с базового образования, необходимо укреплять его на последующих образовательных этапах, доказывая результативность такого образования экономически эффективным восхождением обучающегося на рынок труда. Это требует не только передачи знаний о бизнесе и управлении, но и применения новых способов мышления, взглядов, компетенций и поведения.

  Обучение предпринимательству на базовом уровне создает условия и предоставляет возможность для самореализации и раскрытия таланта каждого подростка, посредством профессиональных проб, социальных и образовательных практик.
  С целью осуществления эффективной работы продвижению в современной образовательной среде внедряются новые проекты.  Для знакомства школьников с видами предпринимательской деятельности и ее моделированием ведется активная подготовка по запуску пилотного проекта «Кооперативные классы».

  В рамах согласованного взаимодействия, 12 января 2022 года на платформе Zoom состоялась итоговая рабочая встреча команды ККИ (филиала) РУК с руководством управления образования и руководителями образовательных организаций МО Северский район. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, внесены корректировки и обозначены приоритетные задачи. 

Возврат к списку