Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Адаптация абитуриентов для поступления в вуз

Адаптация абитуриентов для поступления в вуз


13.01.2022

  Подготовка подростка к вузу – это не только посещение спецкурсов по углубленному изучению профильных предметов. Будущий первокурсник должен быть хорошо подготовлен психологически и мотивационно, чтобы войти в аудиторию вуза уверенным, самостоятельным, уравновешенным. Этот первый шаг во взрослую жизнь во многом определит вектор ее развития.


Он должен точно знать, что его ждет, как добиться желаемого результата и как противостоять искушениям взрослой жизни. Он должен уметь грамотно распределять время и финансы, обладать практическими навыками студента, а также адекватной самооценкой. Помимо этого, необходимо вовремя, еще будучи школьником, правильно построить траекторию своего дальнейшего развития.


13 января 2022 года менеджер Центра по работе с контингентом Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Ольга Романова провела адаптационно-профориентационное мероприятие для потенциальных абитуриентов.


В процессе работы с обучающимися 9-11 классов МБОУ СОШ №17 города Кореновска были рассмотрены вопросы об актуальных профессиях и их особенностях, текущих кадровых потребностях, требованиях, предъявляемых работодателями, возможностях карьерного роста и саморазвития. Помощь в профессиональном ориентировании, рекомендации, советы и положительные эмоции в результате делают выбор профессии - самостоятельно принятым решением абитуриента.

Возврат к списку