Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Урок мужества, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Урок мужества, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда


27.01.2022

 

  27 января 2022 года, в Краснодарском кооперативно институте (филиале) Российского университета кооперации, под руководством преподавателей кафедры юриспруденции Виктории Таран, Любови Таракановой и курсанта ШКПО «Патриоты Кубани» Ирины Агаповой состоялся урок мужества для научного кружка «Юридическая Диагональ», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда. 

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра, ведь каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и большинство из них умерли от голода.

Единственной надеждой на завтрашний день был паек. А буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для неработающих жителей блокадного Ленинграда, стариков и детей.

Ирина рассказала о том, как приходилось выживать людям в то страшное время, какие героические подвиги совершены во время блокады, и как именно сохраняется сегодня память о той страшной трагедии в изморе блокадного кольца. 

Никто не остался равнодушным после рассказала и просмотра презентации. Чем дальше в историю уходит самая страшная война, тем выше величие подвига тех, кто не жалея крови и самой жизни отстоял свободу. Наша главная задача - помнить и чтить память о тех, чье мужество, беспримерный героизм и самоотверженность учат нас важнейшим человеческим ценностям.



Возврат к списку