Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
27 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады

27 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады


28.01.2022

   27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны, она сохранилась в памяти ленинградцев. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра — каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода.


В День снятия блокады Ленинграда председатель Краснодарского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы " Юлиана Лоточникова рассказала студентам Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации факультета СПО о нелегкой судьбе блокадников в период Второй Мировой войны. Рассказ сопровождался трогательным видеороликом о воспоминаниях Ленинградцев в этот тяжелый период.


В конце мероприятия студенты написали письма победы с пожеланиями ветеранам, и конечно, все письма нашли своих адресатов. Нужно знать историю своей страны и не забывать героев, отстоявших мир, в котором мы живем.


Возврат к списку