Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский исторический квест «Блокадный Ленинград»

Всероссийский исторический квест «Блокадный Ленинград»


28.01.2022

   История человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества, какие проявили в годы воины и жители блокадного Ленинграда. 27 января 2022 года Россия отметила 78-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В этот день в разных уголках страны и мира прошли торжественные мероприятия, посвящённые героической обороне Ленинграда и подвигу ленинградцев, которых не сломили длительная осада города и страшные испытания голодом, холодом, бомбёжками.

За годы блокады погибло, по разным данным, от 400 тысяч до 1 миллиона человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало число 632 тысячи человек. Только 3% из них погибли от бомбёжек и артобстрелов, остальные 97% умерли от голода. За время битвы за Ленинград погибло больше людей, чем потеряли Англия и США за всё время войны.

6 команд студентов экономического факультета Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации под руководством доцента кафедры экономики и финансов Наталии Асановой приняли активное участие во Всероссийском историческом квесте «Блокадный Ленинград», организатором которого выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Проведение квеста в интерактивной форме – это напоминание современной молодежи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны. Студенты специальностей 38.05.01 «Экономическая безопасность» и 38.05.02 «Таможенное дело» продемонстрировали знания о великих исторических событиях и проявили умение работать в команде, выполнив предложенные задания.

Вечная память героям тех трагических и героических времен! Эстафету патриотизма любви к Родине перенимает молодежь России!

Возврат к списку