Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Книжная выставка, посвященная дню рождения великого русского писателя

Книжная выставка, посвященная дню рождения великого русского писателя


28.03.2022

  28 марта 2022 года библиотека Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации организовала книжную выставку, посвященную дню рождения великого русского писателя ХХ века Максима Горького.


Максим Горький (литературный псевдоним, настоящие имя и фамилия - Алексей Максимович Пешков; является устоявшимся также употребление настоящего имени писателя в сочетании с псевдонимом - Алексей Максимович Горький; 16 [28] марта 1868, Нижний Новгород, Российская империя - 18 июня 1936, Горки, Московская область, СССР) - советский писатель, поэт, прозаик, драматург, журналист, публицист и общественный деятель.


Он буквально ворвался в литературный мир на рубеже веков, в эпоху, ставшую переломной для России и всего мира. В русской литературе он стал столь же подлинным и чудесным народным самородком, каким был за полтора века до него в науке Михаил Ломоносов.
Судьба писателя была необычайно яркой и представляется поистине легендарной. Интересные факты из своей жизни он ярко описывает в своих литературных произведениях.

Приглашаем посетить книжную выставку и ознакомиться
с творчеством русского писателя Максима Горького.



Возврат к списку