Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Знакомство со специальностью Поварское и кондитерское дело

Знакомство со специальностью Поварское и кондитерское дело


31.05.2023


Дорогие абитуриенты! 

Мы продолжаем знакомить вас с нашими специальностями и направлениями. В этом выпуске вы познакомитесь с таким направлением, как «Поварское и кондитерское дело».

Выпускники специальности «Поварское и кондитерское дело» – это специалисты по приготовлению пищи и мастера по изготовлению сладостей. Входит в ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.

Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации на протяжении многих лет готовит высоковалифицированных специалистов, готовых к профессиональной деятельности.

Результаты освоения программы:

Техник-технолог базовой подготовки обладает профессиональными компетенциями, соответствующими видам профессиональной деятельности: приемка, хранение и подготовка сырья к переработке; производство хлеба и хлебобулочных изделий; производство кондитерских изделий и макаронных изделий; организация работы структурного подразделения.

Обучение происходит с применением актуальных программно-аппаратных средств. В учебном корпусе находится современная лаборатория, оснащенная профессиональным оборудованием компании RATIONAL, в которой студенты осваивают профессиональные компетенции по приготовлению блюд различной степени сложности.

Квалификация выпускника – специалист по поварскому и кондитерскому делу.

Плюсы специальности:

постоянная востребованность на рынке труда, относительно высокий уровень зарплаты, престижная профессия, реализация творческого потенциала, продолжение образования по специальности в институте.


Выпускник может работать:

техником-технологом пищевого производства;

кондитером;

пекарем;

лаборантом.

Место работы:

организации (предприятия) различных организационно-правовых форм.

Срок обучения:

После 9 класса — 3 года 10 месяцев,

Возможность продолжения образования: бакалавриат, специалитет

срок обучения: очно — 3 года, заочно — 3 года 6 месяцев, очно/заочно— 3 года 6 месяцев.

Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации – это вуз с многоуровневой системой образования, включающей в себя:

факультет среднего профессионального образования, бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру, курсы по повышению квалификации и профессиональной переподготовке.

Приглашаем выпускников 9 классов стать студентами Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, подав документы на одну из специальностей факультета среднего профессионального образования (колледжа).

Узнай подробную информацию и получи индивидуальную консультацию от менеджера и психолога приемной комиссии ежедневно, по телефону Горячей линии 8(900)231-00-50 или на сайте https://krasnodar.ruc.su/.

Следите за нашей студенческой жизнью в соцсетях VK: https://vk.com/kki_ruc;

Telegram: https://t.me/kkiruc

График работы: будние дни - 8.30-17.00, пт. - 8.30-16.00 (перерыв 12.30-13.00),

суббота -9.00-13.00

Телефон приемной комиссии: 8(861)255-15-72 (доп. 126)

#ККИРУК #Краснодарскийкооперативный #Абитуриент #Поступление

Возврат к списку