Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ККИ РУК состоялось собрание с аспирантами

В ККИ РУК состоялось собрание с аспирантами


04.08.2022


Уважаемые выпускники магистратуры и специалитета!

Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации приглашает вас продолжить образование в аспирантуре по направлению подготовки 38.06.01 – Экономика, профиль Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика).


4 августа 2022 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось собрание с будущими аспирантами. В этот день проректор по научной работе Наталия Асанова консультировала и помогала представителям бизнес-сообщества Краснодарского края определиться с выбором образовательной организации.

Наталия Александровна рассказала о том, что, обучаясь в аспирантуре, человек совершенствуется в своей профессиональной области и расширяет культурный кругозор. Он одновременно развивает и себя, и свои представления о мире. Аспирант исследует те области знания, где еще, образно говоря, не ступала нога человека. Коммуникабельные люди, как правило, получают удовольствие от работы, где необходимо общение. А если у человека «хорошие мозги»? Тогда ему – прямой путь в науку!

«Аспирантура дает возможность заниматься серьезной наукой. Научные статьи – не говоря уж о диссертации требуют усидчивости, работы с огромным количеством материала. Чтобы двигаться вперед, нужно идти в ногу со временем, особенно в науке. Аспирантура дает возможность знакомиться с передовыми открытиями и самому разрабатывать перспективные области. Аспирант – это человек, который не просто может, а должен быть в курсе новейших разработок, современной научной полемики по интересующим его вопросам. Без этого написать и защитить диссертацию достаточно сложно» - подчеркнула проректор по научной работе.

Таким образом, обучаясь в аспирантуре, человек неизбежно вовлекается в современные научные процессы и совершенствует свое образование. Научный руководитель аспиранта – это проводник в мир науки, который способен не только передать знания, но направить и поддержать.

Аспирантура требует участия в конференциях, всероссийских и международных. На этих конференциях также можно встретить единомышленников, людей, увлеченно работающих в той же сфере, что и вы.

Будущие аспиранты ККИ РУК: Евгения Гертель - генеральный директор ООО «Группа компаний «Экспертные решения», президент НКО «Южная ассоциация франчайзинга», общественный представитель АСИ по направлению «Технологии и предпринимательство»;

Алексей Крапивин - основатель компании «FRANCH-CITY»;

Андрей Невмержицкий - директор и совладелец ООО «ХЛЕБОВ»;

Елена Аксанова- основатель сети центров СЕМЕЙНОГО образования «КЛЕВЕР-КЛУБ».

После прохождения процедуры подачи документов в приемной комиссии института, будущим аспирантам ещё предстоит пройти вступительные испытания. После приказа о зачислении - впереди 3 года работы по написанию научной диссертации и, как результат - её защита с присвоением учёной степени.

Выпускники аспирантуры университета кооперации в дальнейшем могут продолжить карьеру в учреждениях высшего образования, работать в исследовательских и аналитических подразделениях государственных корпораций, в сфере кооперативного сектора экономики, а также в коммерческих организациях.

Также напомним, что в 2020 году успешно начал свою работу диссертационный совет Д 513.002.05 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научной специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством.


Возврат к списку