Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ККИ РУК – Международный день мира

В ККИ РУК – Международный день мира


21.09.2022

«Зло войны и блага мира до такой степени известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей, самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам»

Л.Н. Толстой.

 

21 сентября во всех уголках нашей планеты отмечается Международный день мира. Это праздник Организации Объединенных Наций, который призван способствовать прекращению войн и насилия, а также укреплять мир во всем мире. Это особая дата для тех, кто пропагандирует мир в зонах конфликтов и оказывает гуманитарную помощь. Каждый год в нашей стране проводится множество мероприятий, посвященных этой дате.

В Краснодарском кооперативном институте в рамках Международного дня мира состоялся круглый стол, участниками которого стали студенты факультета высшего образования, а организатором и ведущим – доцент кафедры социально-правовых и гуманитарных дисциплин канд. филол. наук Ирина Зимина.

Тематика выступлений и презентаций была посвящена широкому кругу вопросов: конфликты и расизм, права женщин во всем мире, борьба с изменением климата ради мира, 74 года Всеобщей декларации прав человека и др. Участники круглого стола обсудили меры, которые принимаются государствами для предотвращения войн, а также вклад каждого в сохранение мира на земле.

Возврат к списку