Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Фестиваль чемпионов ГТО

Фестиваль чемпионов ГТО


23.09.2022

В современном мире люди все больше и больше уделяют внимание здоровому образу жизни и спорту. В век электронных технологий, компьютеров наблюдается снижение физической активности молодежи, ухудшение состояния здоровья, что обуславливает необходимость и актуальность введения, активной реализации и пропаганды всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.


ГТО - общероссийское движение «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.


23 сентября 2022 г. под руководством преподавателя кафедры менеджмента и торгового дела Виктории Мартыненко прошел первый этап ГТО среди первого курса факультета среднего профессионального образования. Участникам нужно было пройти следующие испытания, тесты: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.
По итогам соревнования можно с уверенность сказать, что наши студенты обладают хорошей физической формой и все испытания прошли успешно. По итогам проведения соревнования во  втором этапе будут принимать участие студенты, набравшее большее количество баллов за тестовые испытания.


Физкультурно-спортивный комплекс ГТО не только стимулирует мотивацию молодежи к занятию спортом, но и служит инструментом для формирования наилучших морально-этических качеств, бесспорную важность которых, оспорить невозможно.

Возврат к списку