Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Турнир «РУКбаскет» по баскетболу среди первокурсников

Турнир «РУКбаскет» по баскетболу среди первокурсников


24.11.2022

Баскетбол относится к активным видам спорта. Во время игры задействованы все группы мышц и разные органы, что заставляет организм работать слаженно и
оперативно.

Баскетбол, как любой командный вид спорта, требующий постоянной отдачи от каждого игрока, в первую очередь, позволяет развить выносливость. Другие качества, необходимые для успешной игры, хорошая координация движений, гибкость, подвижность и прыгучесть.


23 ноября 2022 года преподаватель по физической культуре Никита Тропин организовал и провел турнир по «РУКбаскету» на спортивной площадке Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации в учебном корпусе по адресу: ул. Восточно-Кругликовская, 49/3.


В мероприятии участвовали студенты первого курса факультета среднего специального образования. В ходе турнира обучающиеся закрепили баскетбольные элементы, такие как: ведение мяча, бросок в прыжке с места и в движении, передача мяча, защитная стойка.


Турнир получился захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

Возврат к списку