Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Урок – удивление «Экскурс в историю математики»

Урок – удивление «Экскурс в историю математики»


25.11.2022


Народная мудрость гласит, что, не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цель будущего. Это, конечно, относится и к математике. Любая наука могла бы гордиться такой историей, как история математики, ибо она менее всего история ошибок.


История математики тысячами нитей связана с историей других наук, историей техники, историей искусства, она - существенная часть истории человеческой культуры. В ней ясно обозначен вклад в математику учёных - представителей народов Востока и Запада, древних и новых, больших и малых, в ней есть главы, посвящённые отдельным людям и их научным подвигам.


Именно поэтому, 24 ноября 2022 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации, для студентов 1 курса факультета среднего профессионального образования, специальности «Правоохранительная деятельность» был проведен урок-удивление «Экскурс в историю математики».

Мероприятие организовано преподавателем кафедры техники и технологии общественного питания Натальей Бондаренко.


Ребята подготовили газеты-презентации об известных ученых-математиках древнего мира и средних веков, рассказали интересные факты из их биографий, особенности их исследований и открытий.


Как известно, неординарная презентация даже элементарной информации может вызвать удивление, которое, в свою очередь, помогает формировать заинтересованность, активность и свободу творчества. Собственный успех, достижение поставленных целей и удивление от того, что получилось, всегда мотивируют на дальнейшие подвиги.

Возврат к списку