Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание круглого стола к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин

Заседание круглого стола к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин


25.11.2022


17 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией (A/RES/54/134) объявила 25 ноября Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence against Women). ООН предложила правительствам, международным организациям и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к этой проблеме.


В послании Генерального секретаря отмечалось: «Насилие в отношении женщин причиняет невыразимые страдания, горе семьям, от которого страдают и стар, и млад, и доводит общины до обнищания. Оно не позволяет женщинам использовать все свои потенциальные возможности, ограничивает экономический рост и подрывает развитие».


25 ноября 2022 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось заседание круглого стола, приуроченное к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.  Организатором мероприятия выступил преподаватель кафедры юриспруденция Александр Писарев.


К участию в заседании приглашены студенты студентов 3 курса факультета среднего профессионального образования специальности «Правоохранительная деятельность». Участники круглого стола обсудили актуальность тематики Международного дня, попытались установить причины таких негативных тенденций и выразили строгую нетерпимость к нарушению прав женщин.


Возврат к списку