Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Виртуальный литературный час к Всемирному дню информации

Виртуальный литературный час к Всемирному дню информации


28.11.2022

Всемирный день информации отмечается 26 ноября. Праздник был официально зарегистрирован органами ЮНЕСКО в 1994 году. Решение отмечать его было принято на первом Международном форуме информатизации, состоявшемся 26 ноября 1992 года. Организатором Форума выступила Международной академии информатизации. Участниками МФИ'92 стали более 10 тысяч ученых и специалистов из 29 стран мира.


Изначально целью праздника было привлечение внимания мировой общественности к проблемам развития информационного общества и к необходимости укрепления международного сотрудничества.


По статистике, за последние 30 лет человечеством создано столько же информации, сколько за три предшествующих тысячелетия. Рост количества пользователей сети Интернет неуклонно растет, в том числе и в России: как сообщает ВЦИОМ, за последние три года всемирная паутина в нашей стране стала в два раза более популярной. По данным Минкомсвязи, в России порядка 44 млн. пользователей сети Интернет, а количество домохозяйств, подключенных к широкополосному доступу, составляет более 6,2 млн. подключений.


26 ноября 2022 года библиотека Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации подготовила виртуальный литературный час к Всемирному дню информации для студентов факультета управления и права.

Возврат к списку