Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Толерантность и дружеские отношения в молодежной среде

Толерантность и дружеские отношения в молодежной среде


19.12.2022

19 декабря 2022 года библиотека Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации) провела мероприятие на тему: «Неприятие ближнего своего». Мероприятие проводилось на площадке Краснодарской краевой юношеской библиотеки им. И.Ф. Вараввы.


Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает привитие в учебных микроколлективах и уважения к традициям различных народов.


С целью профилактической работы в молодежной среде, к участию в тематическом мероприятии приглашены студенты-первокурсники факультета управления и права, направления подготовки «Юриспруденция».


Таким образом, учитывая актуальность проблемы, создаются условия для формирования у подростков устойчивых жизненных установок, духа нетерпимости к агрессии и умения решать конфликты ненасильственным путём.


В ходе мероприятия студенты узнали о причинах, истории и последствиях экстремизма и терроризма, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения экстремистских и террористических угроз.
Каждому гражданину необходимо обладать антитеррористическими знаниями и навыками обеспечения личной и общественной безопасности.


Возврат к списку