Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Путешествие школьников в мир профессий продолжается

Путешествие школьников в мир профессий продолжается


01.02.2023

28 января 2023 года в городе Белореченске, представители двух образовательных организаций - Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации и Краснодарского кооперативного техникума крайпотребсоюза, провели совместное выездное профориентационное мероприятие «Путешествие школьников в мир профессий».


В состав команды Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации вошли: проректор по учебной работе Лучишина Лилёлия Борисовна, представители приемной комиссии, сотрудники Центра по работе с контингентом, Центра молодежной политики, заведующие кафедрами, ведущие преподаватели и студенты-члены Совета студенческого самоуправления института.


Команду Краснодарского кооперативного техникума крайпотребсоюза представляли: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лазарева Лилия Ивановна, представители приемной комиссии, заведующие отделениями, ведущие преподаватели и студенты-активисты.


Целью проведения подобных мероприятий является содействие в определении и построении эффективной индивидуальной траектории развития подростков, уровня мотивации и творческой активности, побуждение к поиску уникальных решений и приобретению компетенций.


После приветственного слова представителей руководства, школьники отправились в увлекательное «путешествие» в мир профессий. В этот день МБОУ СОШ № 5 стала интерактивной площадкой, где работали тематические площадки: «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Секреты маркетинга и рыночной аналитики», «Цифровая экономика», «Основы 3D-печати», «Мастера «холодных наук», «Секреты криминалистики: Фоторобот», адаптированные под специальности и направления подготовки, реализуемые в вузе.


Опытные педагоги-наставники помогали школьникам оценить свой потенциал, попробовать предпринимательские, торговые, сервисные и другие профессии, а также построить свою индивидуальную образовательную траекторию.


Более 200 учащихся школ и гимназий муниципального образования Северский район смогли максимально погрузиться в профессию с помощью интерактивных мастер-классов, игр и ситуационных задач.


От имени руководства Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации и Краснодарского кооперативного техникума крайпотребсоюза выражаем благодарность директору МБОУ СОШ № 5 Панеш Фатимет Айсовне за помощь в организации и проведении совместного мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.


Возврат к списку