Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Математическое кафе» в Краснодарском кооперативном институте

«Математическое кафе» в Краснодарском кооперативном институте


01.02.2023


«Хорошо усваиваются только те знания, которые поглощаются с аппетитом». А. Франс. Эту фразу приходилось слышать многим. Ни для кого не секрет, что увеличение умственной нагрузки на уроках математики заставляет педагога задуматься над тем, как поддержать у обучающихся интерес к изучаемому предмету.


Многие студенты пасуют перед трудностями, а иногда и не хотят приложить определённые усилия для приобретения знаний. Преподаватели постоянно ведут поиски новых эффективных методов обучения, которые активизировали бы мысль обучающихся, стимулировали бы их к самостоятельному приобретению знаний. Но, в первую очередь, студентов надо заинтересовать предметом.


27 января 2023 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации, для студентов первого курса факультета среднего профессионального образования специальности «Правоохранительная деятельность» была проведена игра «Математическое кафе».


Данное мероприятие было организовано преподавателем кафедры техники и технологии общественного питания Натальей Бондаренко.


Целью проведения игры является создание условий для развития познавательной активности, совершенствования способов умственной деятельности с помощью занимательных заданий, поддержки и развития интереса к математике, любознательности, развития лидерских качеств во время соревнований, воспитание культуры коллективного общения.


Возврат к списку