Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Урок-конкурс рефератов «Я и экономика»

Урок-конкурс рефератов «Я и экономика»


31.01.2023


Экономический человек имеет дело с «реальным миром» во всей его сложности.

Герберт Саймон

Современный человек без экономических знаний не может считать себя подготовленным к жизни и работе. Экономические знания универсальны, они необходимы во всех сферах жизнедеятельности, а потому нужны не только специалистам.


А в наше время под понятием «экономика» подразумевается не только хозяйство и хозяйственная деятельность человека, обеспечивающая его жизнь, но и научная дисциплина, занимающаяся изучением национального хозяйства в целом.

Экономика учит, как использовать ресурсы, управлять предприятиями, планировать работу, вести бизнес, чтобы в итоге быть богатым. Быть богатым не стыдно, если ты честно заработал деньги своим умением, знаниями, трудом. Конечно, чтобы стать богатым, недостаточно изучать экономику надо научиться применять экономические знания на практике. Быть экономически грамотным человеком – требование времени, особенно для молодежи.


31 января 2022 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации для студентов второго курса был проведен урок-конкурс рефератов «Я и экономика». Организатором мероприятия выступила преподаватель кафедры менеджмента и торгового дела Екатерина Косенко.


В результате проведенного урока у обучающихся сформировалось устойчивое представление об экономической политике государства, ее основных элементах и методах. У студентов расширились знания и умения по дисциплине «Основы экономики, менеджмента и маркетинга»

В ходе занятия студенты продемонстрировали: умение работать индивидуально при ответе на вопросы, группами (дополняя друг друга при фронтальном опросе, задачи, ребусы); умение слушать и на основании данных выявить необходимую информацию.

 

Возврат к списку