Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание студенческого научного кружка «Юридическая диагональ»

Заседание студенческого научного кружка «Юридическая диагональ»


02.02.2023

«Всегда будет помнить Россия подвиг защитников Сталинграда. Их подвиг – источник моральной силы нашего Отечества на вечные времена»

В.В. Путин

2 февраля 2023 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось заседание студенческого научного кружка «Юридическая диагональ», посвященное Дню воинской славы России. Мероприятие организованно и проведено преподавателем кафедры юриспруденции Викторией Таран.


День воинской славы России – это День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). 2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.


Сталинградская битва – одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва.


Участвовало в ней с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 миллиона человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.


В ходе заседания, студенты представили содержательные доклады, сопровождающиеся презентациями по следующим темам: «Контрнаступление под Сталинградом 1942-1943 г и историческое значение Сталинградской битвы», «Подвиги детей и подростков в Сталинградской битве», «Памятник - ансамбль Героям Сталинградской битвы», «Герои Сталинграда», «Контрнаступательные операции и их итоги».


Возврат к списку