Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание круглого стола на тему: «Развитие браузера»

Заседание круглого стола на тему: «Развитие браузера»


03.02.2023

Первый веб-браузер был создан в 1990 году сэром Тимом Бернерсом-Ли. Он назывался WorldWideWeb и позже был переименован в Nexus. Но первым распространённым браузером с графическим интерфейсом был NCSA Mosaic. Этот браузер имел свои недостатки, но почти все они были устранены в браузере Netscape Navigator (некоторые сотрудники компании Netscape были из NCSA и участвовали в разработке Mosaic). Netscape выпустила Netscape Navigator под разные операционные системы (UNIX, Windows, Mac OS) и добилась заметного успеха, в том числе и коммерческого. Это побудило компанию Microsoft выпустить свой браузер Internet Explorer.


Первая Война Браузеров происходила в период с 1995 по 2001 год и сводилась к борьбе за долю рынка между Netscape Navigator и Internet Explorer. На начало 1995 года Netscape Navigator обладал абсолютным доминированием с долей рынка порядка 80 %. Доля Internet Explorer составляла менее 5 %.

30 января 2023 года в Краснодарском кооперативном институте 9филиале) российского университета кооперации проведено заседание круглого стола на тему: «Развитие браузера».


Мероприятие организовала и провела преподаватель кафедры бухгалтерского учета и информационных технологии Раиса Еремина. Участниками выступили студенты факультета среднего профессионального образования второго курса специальности «Информационные системы и программирование».


В ходе заседания, обучающиеся проявили познавательный интерес к учебному материалу, испытали моральное удовлетворение от результатов учебной деятельности, выявили много интересного и полезного для себя в истории развития браузеров.

Возврат к списку