Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Использование бизнес логики в информационных технологиях

Использование бизнес логики в информационных технологиях


03.02.2023


01 февраля 2023 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) российского университета кооперации проведено очередной заседание круглого стола на тему: «Использование бизнес логики в информационных технологиях». Под руководством преподавателя кафедры бухгалтерского учета и информационных технологии Виктории Турченко, студенты второго курса специальности «Информационные системы и программирование», знакомились с использованием бизнес-логики в сферах, связанных с информационными технологиями.


Бизнес-логика — в разработке информационных систем — совокупность правил, принципов, зависимостей поведения объектов предметной области (области человеческой деятельности, которую система поддерживает). Иначе можно сказать, что бизнес-логика — это реализация правил и ограничений автоматизируемых операций. Является синонимом термина «логика предметной области». Бизнес-логика задает правила, которым подчиняются данные предметной области.


В фазе анализа и проектирования системы бизнес-логика воплощается в различных диаграммах языка UML или ему подобных. В фазе программирования бизнес-логика воплощается в коде классов и их методов, в случае использования объектно-ориентированных языков программирования, или процедур и функций, в случае применения процедурных языков.

В области разработки программного обеспечения бизнес-логикой также называются реализующие ее программные модули и уровни системы, на которых эти модули расположены.

В рамках работы круглого стола студенты убедились в актуальности использования бизнес-логики в сферах, связанных с информационными технологиями.

Возврат к списку