Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей

Круглый стол, посвященный Всемирному дню защиты прав потребителей


17.03.2023


16 марта 2023 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) на факультете управления и права в формате круглого стола состоялась встреча студентов с начальником консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» Роспотребнадзора Еленой Папихиной. Мероприятие было посвящено Всемирному Дню защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта.


Организатором заседания круглого стола выступила профессор кафедры юриспруденции Таисия Николаевна Сидоренко. Участниками встречи стали студенты 1 и 2 курсов направления подготовки «Юриспруденция».


Елена Алексеевна в своем выступлении рассказала студентам о Всемирном дне защиты прав потребителей и о том, какие вопросы на краевом уровне решает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. В ходе встречи обсуждались вопросы о месте и роли Закона «О защите прав потребителей» в обеспечении соответствующих прав граждан, а также конкретные вопросы, касающиеся нарушений прав потребителей. Выступление сопровождалось содержательной и познавательной для студентов презентацией, интересно была представлена Азбука потребителя.


Студенты принимали активное участие в обсуждении рассматриваемых проблем. Задавали интересующие их вопросы о том, что является нарушением прав потребителей, какие права есть у потребителя при нарушении его прав, каким образом потребитель может защитить свои права, какие товары надлежащего качества не подлежат обмену и др.


Елена Алексеевна очень обстоятельно ответила на все вопросы студентов и дала им ценные рекомендации. Кроме того, в рамках мероприятия было проведено тестирование студентов на предмет выявления уровня здорового питания. Елена Алексеевна прокомментировала полученные результаты и призвала ребят больше заботиться о своем здоровье посредством рационального питания.


Студенты – будущие юристы бурными аплодисментами выразили благодарность Елене Алексеевне за очень интересную, информативную и содержательную беседу. Следующая встреча состоится в канун Всемирного Дня качества.


Возврат к списку