Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Абитуриенту на заметку: знакомство с факультетом среднего профессионального образования

Абитуриенту на заметку: знакомство с факультетом среднего профессионального образования


15.06.2023

Уважаемые абитуриенты! Как вы уже знаете, в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации три факультета: факультет среднего профессионального образования, экономический факультет и факультет управления и права. Сегодня мы познакомим вас с факультетом среднего профессионального образования.

Факультет среднего профессионального образования (факультет СПО), как структурное подразделение Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, создан в 1999 году на базе действовавшего с 1960 года Краснодарского механико-технологического колледжа Центросоюза Российской Федерации.

За полувековой период подготовлено более 20000 специалистов по специальностям среднего профессионального образования. Наших выпускников – техников и технологов, бухгалтеров и товароведов можно встретить на Кубани и на Дальнем Востоке, в Центральных областях России и в странах СНГ. Многие из них после окончания высших учебных заведений занимают должности руководителей и ведущих специалистов предприятий и организаций. Выпускники факультета среднего профессионального имеют уникальную возможность продолжить обучение в Краснодарском кооперативном институте (филиале) РУК по программам высшего образования.

На сегодняшний день факультет возглавляет декан Чечётка Евгения Леонидовна -  кандидат экономических наук, доцент. В настоящее время факультет среднего профессионального образования ведет подготовку специалистов по очной и заочной формам обучения на базе основного общего образования и среднего общего образования. Образовательная деятельность реализуется в рамках освоения программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования по специальностям:

09.02.07 Информационные системы и программирование

19.02.03 Технология продуктов питания из растительного сырья

43.02.15 Поварское и кондитерское дело

15.02.03 Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и теплонасосных установок (по отраслям)

43.02.16 Туризм и гостеприимство

 40.02.02 Правоохранительная деятельность

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

38.02.07 Банковское дело

38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

38.02.04 Коммерция (по отраслям)

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Факультет СПО территориально располагается в двух учебных корпусах по адресам:

г. Краснодар, ул. Парковая, 5 и ул. Восточно-Кругликовская, 49/3.


Возврат к списку