Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тематическое занятие, посвящённое Цусимскому сражению (1904-1905)

Тематическое занятие, посвящённое Цусимскому сражению (1904-1905)


30.05.2023


30 мая 2023 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось тематическое занятие, посвящённое Цусимскому сражению, которое произошло 27 мая 1905 г. и было последней решающей морской битвой Русско-японской войны (1904-1905).


Российская империя и Япония подверглись многократным столкновениям на море, но Цусимское сражение оказалось решающим. Японские военные использовали передовую технологию и тактику, что позволяло им наносить удары быстрее и точнее, чем российские войска.


Это сражение стало важным поворотным моментом в мировой истории, потому что оно открыло новую эру в развитии морской военной техники, так как Япония стала первой страной в мире, которая одержала победу над европейской державой. Это привлекло внимание всего мира к Японии и способствовало её развитию как государства и экономической силы.


Сегодня значимость Цусимского сражения остается высокой, так как его результаты оказали большое влияние на всю последующую историю XX века и на формирование мировой политики. Для обучающихся факультета среднего профессионального образования рассматриваемая тема может стать отличной основой для изучения истории военных конфликтов, развития технологий и эффективности тактических решений. Она также может помочь студентам лучше понимать значение военной стратегии и ее влияние на мировые процессы.

Возврат к списку