Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Возникновение и эволюция адвокатуры в России: тематическое мероприятие

Возникновение и эволюция адвокатуры в России: тематическое мероприятие


31.05.2023


«Хороший адвокат знает силу закона»

Федор Радецкий

День российской адвокатуры – профессиональный праздник людей, которые в качестве своего призвания избрали борьбу за права, свободы и законные интересы граждан. Работа адвоката – одна из самых сложных, интеллектуально насыщенных и общественно значимых, ведь ею вы вносите неоценимый вклад в укрепление институтов гражданского общества нашей страны. Кроме профессиональных качеств важнейшие нравственные критерии в вашей работе – это честность, порядочность, желание защищать и отстаивать закон и справедливость.


К Дню российской адвокатуры 31 мая 2023 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось тематическое мероприятие, организованное и проведенное преподавателем кафедры юриспруденции Викторией Таран.


В формате заседания круглого стола, студенты факультета среднего профессионального образования, специальности «Правоохранительная деятельность выступили с содержательными докладами, сопровождавшимися презентациями по следующим темам: «Место и роль адвокатуры в современном Российском обществе», «Возникновение и эволюция адвокатуры в России», «Судебная реформа 1864 года и ее влияние на формирование профессиональной адвокатуры в России», Место и роль адвокатуры в системе органов и учреждений юстиции», «Этика поведения адвоката», «Адвокатура в России и в зарубежных странах: сравнительным анализ».


Возврат к списку