Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Маленькому человеку большие права: заседание студенческого научного кружка

Маленькому человеку большие права: заседание студенческого научного кружка


01.06.2023


1 июня отмечается Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Праздник отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников.


Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.


В этот день в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялось заседания студенческого научного кружка на тему: «Маленькому человеку большие права». Мероприятие проводилось на факультете среднего профессионального образования, под руководством преподавателем кафедры юриспруденции Виктории Таран.


В ходе заседания кружка студенты выступили с актуальными темами, которые сопровождались презентациями и роликами, посвященными данной проблеме. Были рассмотрены следующие аспекты рассматриваемой темы: «История защиты прав детей», «Гуманистическая направленность международных документов по защите прав детей», «Основные направления совершенствования политики государства по социальной защите детства в РФ», «Организация социальной защиты детства в современной России», «Семья в системе социальной защиты детства», «Зарубежный опыт социальной защиты детства», «Права детей и их защита в России», «Обязанности родителей по воспитанию и содержанию детей»


Возврат к списку