Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Таможенное сотрудничество в Евразийском экономическом союзе: круглый стол

Таможенное сотрудничество в Евразийском экономическом союзе: круглый стол


02.06.2023


Современная геополитическая обстановка оказала влияние на многие сферы деятельности Российской Федерации. Важным фактором развития внешнеторгового оборота являются трансформация сотрудничества и взаимодействия с другими государствами.


Прошедшей в мае саммит государств участников Евразийского экономического союза определил важные направления экономического развития государств, интегрированных на инвестиционные проекты направлениях и отраслях информационно-коммуникационных технологиях. Формирование профессиональных компетенций, обучающихся специальности таможенное дело осуществляется не только при изучении теоретического материала и получение практических навыков, но и принимая активное участие в проводимых в институте заседаниях круглого стола по различным направлениям и темам.


1 июня 2023 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации проведено заседание круглого стола «Таможенное сотрудничество в Евразийском экономическом союзе: реалии, стратегии и динамика развития». Организатором мероприятия выступила профессор кафедры экономики и финансов Лидия Исачкова.


В ходе заседания под руководством Лидии Николаевны, студенты экономического факультета обсудили актуальные вопросы стратегических перспектив и углубления интеграционного сотрудничества государств и ЕАЭС.

Обучающиеся подготовили интересные доклады о принципах взаимной выгоды, учета интересов государства в организации таможенного дела как реальное продвижение товаров, услуг, финансов и человеческого капитала на основе таможенно-тарифного регулирования.


Особый интерес вызвало обсуждение вопроса о необходимости развития промышленной кооперации, создание брэнда торговая марка «Сделано в Еврозэс» обеспечение цифрового суверенитета.

Актуализация проведения заседания круглого стола обеспечивает результаты научно исследовательской деятельности и рассматривается как этап дальнейшего участия в стартапе.

Возврат к списку