Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Увлекательный мастер-класс по приготовлению бургеров

Увлекательный мастер-класс по приготовлению бургеров


02.06.2023


Бургер является, одним из самых распространенных блюдом фастфуда. Его самые классические реинкарнации в виде «чизбургера» и «гамбургера» можно встретить во многих ресторанах и предприятиях быстрого обслуживания.


В рамках выполнения выпускной квалификационной работы студент четвертого курса, направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» Никита Арнаут провел мастер-класс для студентов факультета среднего профессионального образования специальности «Поварское и кондитерское дело».


В ходе мастер-класса Никита поделился секретами приготовления, оформления и правилами подачи бургеров. Под руководством нашего выпускника, студенты готовили классическую «Калифорнию» с говяжьей котлетой, вкуснейшей сырной булочкой, ароматным беконом, ломтиком сыра Эмменталь, свежим салатом и специальным томатным соусом.


Также ребята приготовили бургеры, где вместо мяса используется большой шампиньон, цукини, соевый соус и оливковое масло с добавлением свежего чеснока. Увлекательный мастер-класс по приготовлению бургеров вызвал большой интерес у обучающихся.


Проведение подобных мероприятий имеет особую значимость, так как позволяет решать проблему формирования профессионального интереса к выбранной специальности, способствует взаимодействию студентов факультета высшего образования со студентами факультета среднего профессионального образования.

Возврат к списку