Альянс науки и практики
12 июля 2023 года состоялось заседание студенческого научного клуба «Альянс науки и практики» на тему: «Роль экономического анализа в современной экономике». В мероприятии приняли участие студенты экономического факультета Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы организации экономического анализа в современных условиях, когда развитие цифровой экономики постоянно совершенствует технологии учета и анализа информации, все же наблюдается неполное использование информационных технологий и баз, что снижает эффективность проведения экономических исследований.
Под руководством доцента кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий Жанны Аксеновой студентами были подготовлены следующие доклады: «Современные методы анализа и оценки технико-организационного уровня производства», «Особенности анализа себестоимости продукции», «Анализ основных средств организации». Сделаны выводы о том, что формирование различных вариантов решения финансово-аналитических задач, позволит выбирать вариант, максимально адаптивный к сложившейся экономической ситуации, связанной с ограничениями в условиях пандемии.