Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Зеркало русской души: книжная выставка к 195-летию Льва Толстого

Зеркало русской души: книжная выставка к 195-летию Льва Толстого


11.09.2023


Дорогие читатели! Библиотека Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации организовала книжную выставку «Зеркало русской души» к 195-летию со дня рождения великого русского писателя, публициста и мыслителя Льва Николаевича Толстого (1828-1910 гг.).


Лев Николаевич Толстой известен не только как писатель, но и как педагог. В 22 года он создал в Ясной Поляне частную школу для крестьянских детей, в которой сам преподавал, учил детей читать, писать, считать. На выставке представлены биографические очерки о жизни и творчестве этого величайшего деятеля русской культуры ХIХ-ХХ столетий, где использованы его архивы, письма, дневники, малоизвестные документы, воспоминания современников.


Книги выставки дают читателям прекрасную возможность больше узнать о загадочной противоречивой личности Льва Толстого и помогут разобраться, кем же на самом деле был этот удивительный и незаурядный человек. Философия и литературное наследие великого писателя являются бесценным достоянием всего человечества и до сих пор продолжают волновать умы и сердца многих людей разных возрастов и разных национальностей.

Для читателей всех возрастов он открыл кладезь народной мудрости на все времена. Его цитаты, высказывания актуальны и в наши дни. Предлагаем ознакомиться с книжной выставкой в библиотеке института.

Возврат к списку