Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Новая Анапа» – один из флагманских проектов в курортной сфере России

«Новая Анапа» – один из флагманских проектов в курортной сфере России


26.03.2024

Ключевые разделы проекта будущего всероссийского пляжного семейного курорта «Новая Анапа» представили в Краснодаре. В обсуждении приняли участие представители администрации Краснодарского края, регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, города-курорта Анапы, АО «Корпорация Туризм.РФ» и внешние эксперты.

– «Новая Анапа» сегодня – один из флагманских проектов в курортной сфере России. По поручению президента Владимира Путина совместными усилиями мы должны создать уникальный для страны продукт. По сути, построить с нуля новый курорт, турпоток на который превысит 1,3 миллиона человек. При этом уже сейчас, на этапе мастер-планирования, мы должны четко понимать, как будет обеспечена транспортная доступность и логистика, найти решения по линии инженерной и коммунальной инфраструктуры, решить кадровый вопрос. Еще одно важнейшее направление – сохранение уникальной природы нашей Бугазской косы. «Новая Анапа» должна органично вписываться в существующий ландшафт, – отметил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Руппель.

– Проект «Новая Анапа» – это прекрасная возможность подарить жителям России современный круглогодичный семейный курорт. Здесь планируются огромная парковая зона, детские образовательные и развлекательные центры, благоустроенные маршруты для пеших прогулок, этнографический музей и спортивная школа для занятий водными видами спорта. И все это на высочайшем технологическом уровне, с бережным отношением к уникальной природе Краснодарского края. Наша задача сделать отдых для жителей страны интересным, доступным и комфортным. Для того, чтобы миллионы россиян смогли увидеть своими глазами красоту Анапской пересыпи, оценить широту песчаных пляжей и всю прелесть отдыха на берегу Черного моря, – отметил генеральный директор «Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Также затронули создание транспортной, инженерной инфраструктуры курорта и сохранение экологического благополучия региона. Предложения региональных экспертов по итогам встречи будут учтены при формировании проектной документации. Итоговый мастер-план будущего курорта «Новая Анапа» планируют завершить в первой половине 2024 года.

Первоисточник: Кубанские Новости

https://kubnews.ru/turizm/2024/03/26/klyuchevye-razdely-proekta-budushchego-vserossiyskogo-plyazhnog...

Возврат к списку