Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Беседа «169-лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского»

Беседа «169-лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского»


18.09.2026

17 сентября 2026 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации для студентов 1 курсов колледжа прошла беседа «169-лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского». Мероприятие организовал и провёл преподаватель кафедры Гуманитарных и естественных дисциплин Петров Владимир Юрьевич.

В ходе встречи студенты узнали о жизни и научном наследии Константина Циолковского – выдающегося русского учёного, основоположника теоретической космонавтики. Преподаватель рассказал о его вкладе в развитие науки и техники, об истории освоения космоса и о значении идей Циолковского для современной космонавтики и будущего человечества. Особое внимание было уделено тому, как самоучка из провинциального города стал учёным с мировым именем.

Участники активно включились в обсуждение, задавали вопросы, делились своими знаниями о космонавтике и рассуждали то, как идеи Циолковского воплотились в реальных космических полётах.

Цель мероприятия: расширение исторического и научного кругозора студентов, формирование интереса к отечественной науке и технике, воспитание чувства гордости за достижения русских учёных и развитие патриотизма.

Студенты выразили благодарность организатору за интересную и содержательную встречу.

Возврат к списку