Профориентационная встреча студентов факультета управления и права с начальником следственного Управления МВД России по городу Краснодару
07 октября 2026 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации для студентов выпускных курсов специальности Юриспруденция состоялась профориентационная встреча.
Мероприятие организовала и провела кафедра юриспруденции факультета управления и права совместно с советником ректора по безопасности Попандопуло Д.С.
Перед будущими юристами выступил заместитель начальника Управления - начальник следственного Управления МВД России по городу Краснодару, полковник юстиции Михаил Александрович Редковский.
Михаил Александрович информировал студентов о трудоустройстве в частности пошаговые разъяснения о порядке и критериях отбора для поступления на службу в органы внутренних дел, на должности следователей, а также подробно описал специфику, реальные будни и правовые особенности следственной работы в полиции, поделившись примерами из личной практики.
Выпускники смогли задать вопросы об условиях труда, социальных гарантиях сотрудников ведомства и требованиях к молодым специалистам.
Подобные мероприятия помогают вузу укрепить постоянное сотрудничество с УМВД России по городу Краснодару, а студентам определиться с траекторией карьеры ещё до получения дипломов.