Тренинг на тему: «Пути обретения жизнестойкости»
22 октября 2026 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации для студентов первого курса специальности Экономика и бухгалтерский учёт был проведён тренинг, целью которого было повышение уровня жизнестойкости студентов и профилактика антивитального поведения. Занятие провела педагог-психолог, Терентьева Ольга Александровна.
Тренинг включал в себя интерактивные, активные упражнения и практические занятия, направленные на осознание и структурирование собственных ресурсов, развитие эмоциональной устойчивости, управление стрессом и формирование позитивного мировоззрения. Участники смогли освоить эффективные техники саморегуляции, повышения самооценки.
Каждый студент смог пробовать развить самосознание и выявить своё настоящее «Я», а также изобразил герб своих ресурсов, к которому он может обращаться для самообеспечения в повседневной жизни и кризисных ситуациях.
Данное занятие было важно для поддержания внутреннего баланса и устойчивого развития студентов.
Преимущества тренинга:
- помогло структурировать понимание собственных возможностей и ограничений;
- способствовало выявлению новых резервов и областей для дальнейшего развития.
Таким образом, тренинг способствовал формированию осознанного подхода к личным ресурсам, повышению уровня самооценки и жизнестойкости.