Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кооперация предприятий и вузов в подготовке кадров для индустрии гостеприимства

Кооперация предприятий и вузов в подготовке кадров для индустрии гостеприимства


02.09.2020

В настоящее время одним из путей модернизации системы образования выступает компетентностный подход к профессиональной подготовке специалистов, цель которого заключается в преодолении разрыва между результатами обучения и современными требованиями работодателей. При подготовке специалистов в сфере гостеприимства это особенно важно. Необходимо активное включение будущих специалистов на всех этапах обучения в условия предприятий этой сферы. И здесь немаловажная роль отводится предприятиям, которые являются кадровыми партнерами Вуза.

В Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации в новом 2020-2021 учебном году начинают реализовываться образовательные программы по специальности среднего профессионального образования: «Гостиничное дело», и по направлению высшего образования: «Сервис» (направленность: «Социально-культурный сервис организаций ресторанно-гостиничного бизнеса, туризма, торговли, транспорта и спортивно-оздоровительных услуг»). Для того чтобы работала связь «вуз – студент – отель – ресторан или турфирма», необходимо налаживание плодотворных отношений между учебными заведениями и предприятиями индустрии гостеприимства.

2 сентября 2020 г. состоялась деловая встреча представителей кафедры техники и технологии общественного питания с потенциальными работодателями для специалистов в сфере индустрии гостеприимства. Отель Crowne Plaza Krasnodar - Centre (бывшая гостиница «Интурист») расположен в самом центре города Краснодара. Во всех его службах внедрены высококачественные стандарты работы и обслуживания гостей по бренду Crowne Plaza, Помимо всего перечисленного, отель стал полноценным представителем крупнейшей программы лояльности IHG Rewards Club.

Деловая встреча с сотрудниками отеля прошла на высоком уровне: пришли к единому мнению по организационной составляющей процесса взаимодействия вуза с предприятием, по предоставлению мест для прохождения практик. Итог встречи – расширение базы предприятий, где студенты Краснодарского кооперативного института (филиала) смогут приобрести профессиональные навыки и зарекомендовать себя как будущих эффективных сотрудников.

Возврат к списку