Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Урок памяти «Терроризм угроза современности»

Урок памяти «Терроризм угроза современности»


15.09.2020

Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации прошёл урок памяти «Терроризм угроза современности», организатором которого выступила педагог-психолог Центра молодежной политики института Погодина Е.М.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Ребята прочитали доклады и посмотрели видеоролики, рассказывающие об одной из самых страшных угроз современного мира – терроризме, который сегодня через социальные сети активно ведёт вербовку новых сторонников среди подростков.

Екатерина Михайловна рассказала ребятам о правилах поведения в социальных сетях, о том, что не так уж и безобиден «телефонный терроризм» и какая ответственность за него предусмотрена в российском законодательстве. Особое внимание было уделено теме, посвящённой основам безопасности жизнедеятельности и в частности правильному поведению во время террористического акта и других чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Ребята! Будьте бдительны и скажем все вместе #НЕТ-ТЕРРОРИЗМУ!

Возврат к списку