Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Расширяем форматы профориентационной работы

Расширяем форматы профориентационной работы


25.09.2020

Быстрое развитие современных технологий обуславливает повышенные требования, предъявляемые руководством предприятий к своим сотрудникам. Многие специальности требуют в современных условиях значительно более высокого уровня квалификации, чем ранее. 

Образовательные программы системы среднего профессионального образования, направленные преимущественно на освоение практических навыков, не могут обеспечить подготовку специалистов такого уровня. В то же время выпускники вузов, получив за годы учёбы хорошую академическую базу, зачастую не имеют опыта работы в реальных производственных условиях. Тесное сотрудничество института и колледжа, направленное на создание непрерывной образовательной траектории молодого специалиста, является действенным инструментом, решающим проблему подготовки кадров, ориентированных на решение практических производственных задач с использованием новейшего оборудования и передовых технологий в сочетании с программами высшего образования, ориентированными на получение серьёзной теоретической подготовки.

Это и определило актуальность встречи заместителя заведующего кафедрой менеджмента и торгового дела Краснодарского кооперативного института Горлачева Павла Викторовича и руководителя центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ КК  «Пашковского сельскохозяйственного колледжа» - Евнановой Тамары Анатольевны.

В ходе деловой встречи были обсуждены и согласованы форматы профориентационной работы, рассмотрен проект соглашения о сотрудничестве в образовательной деятельности между институтом и колледжем, определены основные направления совместной работы в 2020-2021 гг. по созданию для выпускников колледжа треков непрерывного образования.


Возврат к списку