Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «Важные профессии в туризме»

Круглый стол «Важные профессии в туризме»


26.09.2020

К всемирному Дню туризма в институте, был проведен круглый стол «Важные профессии в туризме», организатором которого выступили сотрудники кафедры Техники и технологии общественного питания.

Активное участие в работе круглого стола приняли студенты первого курса факультета среднего профессионального образования, обучающиеся по специальностям: Гостиничное дело, Технология продукции общественного питания, Поварское и кондитерское дело. Именно студенты этих специальностей в будущем будут работать в гостиницах и домах отдыха, ресторанах и кафе, развивая на своих рабочих местах сферу туризма.

В рамках круглого стола ребята ознакомились с историей праздника и узнали, что их специальности входят в обширную туристическую сферу. Были просмотрены демонстрационные промо-ролики отелей и ресторанов Краснодарского края, которые помогли сформировать проблемы, с которыми сталкиваются работники гостиниц и ресторанов. Активно делились собственным опытом, в качестве туристов и задавали интересующие их вопросы.

В нашей стране гостинично-ресторанный и туристический бизнес по многим причинам не достиг такого размаха, как за границей. Но мы верим, что благодаря будущим профессионалам отечественный туризм выйдет на новый уровень.

Возврат к списку