Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Формируем практические навыки и профессиональные компетенции

Формируем практические навыки и профессиональные компетенции


28.09.2020

29 сентября 2020 г. в рамках изучения профессионального модуля ПМ.02 «Участие в работах по ремонту и испытанию холодильного оборудования (по отраслям)» студенты четвертого курса специальности 15.02.06 «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)» начали осваивать практические навыки и профессиональные компетенции в процессе выполнения отдельных видов работ, связанных с будущей профессиональной деятельностью.
Преподавателем кафедры техники и технологии общественного питания Ткаченко Ю.И. проведено практическое занятие на тему: «Проверка электрической схемы и приборов автомобильной холодильной установки». На примере лабораторного стенда чиллер-фанкойл ребята с помощью вентилей, манометрического коллектора, баллонов для хладагента, баллона с ацетиленом проводили проверку герметичности холодильной установки, вакуумирование и срыв вакуума.
Была проведена работа по проверке контроллера ЕRC 211, определены основные параметры его работы. Под руководством преподавателя ребята проводили проверку и настройку сдвоенного реле давления, а также проверку электрической цепи. На примере лабораторного стенда студенты разбирали возможные варианты нарушения правил техники безопасности при проведении ремонта и испытания холодильного оборудования и предлагали свои мероприятия по предотвращению опасности.
В результате проведенного практического занятия будущие специалисты приобрели необходимые практические навыки по определению износа холодильного оборудования, обеспечению безопасности работ при его эксплуатации и ремонте. Полученные знания позволят им в дальнейшем участвовать в проведении различных видов испытаний холодильно-компрессорных машин и установок на производстве.

Возврат к списку