Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Качественная профориентационная работа – основа эффективного развития вуза

Качественная профориентационная работа – основа эффективного развития вуза


29.09.2020

Научно-педагогические работники Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации института осуществляют постоянную систематическую работу с обучающимися школ и колледжей.

25 сентября 2020г. доцент кафедры менеджмента и торгового дела Загнитко С.Н. провела презентацию в Краснодарском филиале Северо-Кавказского техникума «Знание», где ребятам была рассказана история Краснодарского кооперативного института, представлены направления подготовки и специальности, реализуемые в институте, более глубоко были рассмотрены направления подготовки «Менеджмент», и «Торговое дело».

28 сентября 2020 г. доцентом кафедры экономики и финансов Хут С.Ю. проведена профориентационная работа в МБОУ СОШ № 19 с целью оказания профориентационной поддержки обучающимся в процессе выбора профиля обучения из сферы будущей профессиональной деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учётом рынка труда региона.

29 сентября 2020 г. доцентом кафедры правоведения Юшкиной Т.В. проведена профориентационная работа в 9-х, 10-х и 11-х классах в МАОУ СОШ №7 в ст. Полтавской Краснодарского края. Обучающиеся школ были ознакомлены с правилами приёма и освоения образовательных программ среднего профессионального и высшего образования, а также приглашены на Дни открытых дверей Краснодарского кооперативного института (филиала) РУК.

Профориентация вузов рассматривается как часть непрерывной профессиональной подготовки обучающихся. Основой эффективного и качественного обеспечения жизнедеятельности вуза является профориентационная работа среди учащихся средних общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ и колледжей.

Возврат к списку