Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Влияние антропогенных факторов на окружающую среду и здоровье

Влияние антропогенных факторов на окружающую среду и здоровье


30.09.2020

Под таким названием 29 сентября 2020 года в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации прошла конференция со студентами факультета среднего профессионального образования по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Провела конференцию преподаватель кафедры техники и технологии общественного питания канд.техн.наук, доцент Острожная Евгения Егоровна.

Обучающиеся подготовили очень интересные доклады о влиянии химических, физических, механических, биологических, микробиологических антропогенных факторов на окружающую среду и здоровье людей, привели примеры заболеваний, вызванных антропогенными факторами, ознакомили слушателей с новыми технологиями, направленными на создание аппаратуры по сбору пластмассовых загрязнений в реках, морях и океанах, а также с технологиями по изготовлению новой одноразовой посуды из легко разлагающихся или «съедобных» материалов. Выступающие привели положительные примеры использования бытовых и производственных отходов в других странах.

Докладов было более двадцати, все они обсуждались с большим интересом. Участники урока-конференции в своих докладах обратили внимание на использование в повседневной жизни и быту экологически не вредных предметов и материалов, которые будут приносить минимальный ущерб окружающей среде (так как исключить его полностью невозможно). Предложенные мероприятия приведут к уменьшению вредного антропогенного влияния на окружающую среду, к уменьшению связанных с ними заболеваний населения нашей страны.

Лучшие предложения и доклады в виде статей будут опубликованы в сборниках научно-практических конференция разного уровня.

Возврат к списку