Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
На Кубани стартовал проект Центросоюза РФ «КООП кухня»

На Кубани стартовал проект Центросоюза РФ «КООП кухня»


14.10.2020

13 октября 2020 г. в Краснодарском крае стартовал проект Центросоюза РФ «КООП кухня». КООП кухня – это молодежная программа о еде, реализуемая посредством познавательно-развлекательных передач для молодежи на канале YouTube Центросоюза РФ. Основная сюжетная линия – представление лучших кооперативных продуктов, из которых студенты готовят еду. Цель проекта – увеличение узнаваемости кооперативной продукции, расширение информации о ее пользе и удобстве, помощь в овладении навыками приготовления пищи, развитие творческих способностей и сплочение молодежи.

Организаторами реализации пилотного проекта в Краснодарском крае стали Крайпотребсоюз, Динской райпотребсоюз и Краснодарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации. Участниками мероприятия стали производители кооперативной продукции Динского райпотребсоюза, студенты-технологи ККИ РУК, эксперты из числа преподавателей института и представителей кооперации, а также шеф-повар кафе-бара «Холостяк» (кадровый партнер института).

Под руководством шеф-повара «BIG BOSS BBQ» Алексея Беспалько студентами были приготовлены следующие блюда: «Салат из подкопченного утиного филе с персиком обжаренным на гриле с розмарином и бальзамиком»; «Глазированные свиные рёбрышки BBQ с картофелем двойного копчения и кольцами яблока»; «Перепелка BBQ с пряным виноградом и соусом из копченой вишни».

Все блюда были приготовлены в соответствии с технологическим процессом, с соблюдением санитарных норм и правил. При изготовлении блюд использованы региональные продукты, которые приготовлены с помощью новейших технологий BBQ. В процессе копчения (основной процесс при приготовлении блюд барбекю) овощи и мясо приобретают особенный аромат и более яркий вкус.

Мастер-класс «Приготовление блюд кубанской кухни из продукции, изготовленной и выращенной местными производителями», проведенный в рамках проекта «КООП кухня» подарил каждому участнику неизгладимые впечатления и незабываемый опыт. Эксперты и гости мероприятия по достоинству оценили блюда, приготовленные студентами под руководством опытного наставника.

В завершение мероприятия Председатель правления Краснодарского краевого союза потребительских кооперативов, обществ и союзов Кравцов Феликс Владимирович поблагодарил организаторов и участников молодежного проекта и вручил студентам сертификаты участников мастер-класса.

По итогам мероприятия студентами ККИ РУК будет подготовлен видеоролик о вариантах приготовления кубанских блюд, с комментариями ведущего, гостей и экспертов.

Возврат к списку