Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Современные подходы к ранней профориентации детей

Современные подходы к ранней профориентации детей


25.11.2020

Современные подходы к ранней профориентации детей в новых социально-экономических условиях диктует сама жизнь. Цель ранней профориентации – сформировать у ребёнка эмоциональное отношение к миру профессий. Ранняя детская профориентация носит информационный, консультационный характер. В Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации этому направлению уделяется должное внимание.


24 ноября 2020 года состоялась встреча декана факультета среднего профессионального образования Деренковой И.А. с представителями НОУ «Экономико-Лингвистическая Школа». «Эль-Школа» открыла свои двери в 1999 году – это команда профессионалов, которые вкладывают душу в своих воспитанников на протяжении 19 лет. Дошкольникам и школьникам предлагают самые востребованные на сегодняшний день образовательные программы, такие как: подготовка к школе, английский язык, математика, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, кроме того, предлагают собирать и программировать роботов, создавать компьютерные игры, мультики и печатать на 3D принтерах.

Директора школы Демешко Олесю Александровну заинтересовала перспектива сотрудничества с Краснодарским кооперативным институтом. В итоге встречи был подписан договор о кадровом партнерстве, рассмотрены возможности прохождения практики студентами и проведении совместных мероприятий профориентационного характера.


Возврат к списку