Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Партнерство со школой программирования для детей

Партнерство со школой программирования для детей


26.11.2020

25 ноября 2020 года состоялась встреча декана факультета среднего профессионального  образования Деренковой И.А. с представителями ООО «Algoritmika» – международной школы математики и программирования для детей от 6 до 17 лет.

Школа программирования для детей Algoritmika учит детей разбираться в коде, создавать мультфильмы и игры. Задачи школы – развивать алгоритмическое мышление и логику, развивать проектное мышление, любознательность, навыки командной работы и публичных выступлений. Школа организует курсы на своих площадках или в онлайн-формате: программирования Python Pro; визуальное программирование; геймдизайн; создание веб-сайтов; создание веб-сайтов; программирования Python Start. 

Результатом встречи стало подписание договора о кадровом партнерстве. Коллабарация школы программирования и Краснодарского кооперативного института позволит наладить взаимовыгодное сотрудничество не только в рамках ранней детской профориентации, но и даст возможность студентам попробовать себя в роли наставников при прохождении производственной практики.

Возврат к списку