Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
История Нового года в России

История Нового года в России


28.12.2020

    28 декабря 2020 года кандидатом исторических наук, доцентом кафедры правоведения Краснодарского кооперативного института (филиала) РУК Орфаниди Н.И. среди студентов факультета управления и права был проведён круглый стол «История нового года в России». Цель проведения данного мероприятия – пропаганда традиций и обычаев нашей страны, формирование духовных ценностей обучающихся, осознание значения семейных праздников.

    История Нового года – это постепенное формирование представлений о Новом годе как о календарном празднике, который обозначает переход к новому жизненному циклу. История новогоднего праздника фактически охватывает тысячелетний период существования российского государства. Как и многие народы мира, наши предки в разные эпохи началом Нового года считали разные даты: 1 марта, 22 марта, 1 сентября, 1 января. Также в течение долгого времени праздник находился в «тени» Рождества. Главным и любимым он становится только в советскую эпоху.

 

    С докладом «Славянский Новый год» выступила Демяненко Марина, Осадчий Богдан рассказал о том, как праздновали Новый год в советское время. Остальные студенты тоже приняли активное участие, обсуждая особые традиции празднования Нового Года в разных странах, несмотря на то, что это интернациональный праздник. В заключение мероприятия студенты обменялись друг с другом тёплыми пожеланиями и поздравили с наступающим Новым 2021 годом!



Возврат к списку