Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мультимедийная презентация о творчестве О.Э. Мандельштама

Мультимедийная презентация о творчестве О.Э. Мандельштама


18.01.2021

   15 января 2021 г. в читальном зале библиотеки Краснодарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации состоялась мультимедийная презентация, посвященная 130-летию со дня рождения О.Э. Мандельштама. Пожалуй, нет больше такого поэта, судьба которого была бы так тесно связана с творчеством, как Осип Эмильевич Мандельштам. Судьба и творчество, словно переплетенные змеи, проходят через всю его жизнь, накладывая на все свой отпечаток.


   Осип Мандельштам – известный русский поэт, переводчик, критик, эссеист, литературовед. Считается одним из самых известных русских поэтов 20-го столетия. Одаренный, разносторонний, «трогательный гений» – это все об Осипе Мандельштаме, написавшем свои первые стихи на заре 20-го века. Тогда он писал в жанре символизма, потом переключился на акмеизм, его поздняя поэзия говорит о мистическом прозрении, она трагична, как и судьба самого Мандельштама, дважды обвиненного в контрреволюционных действиях. Сейчас творчество поэта входит в школьную и вузовскую программу обучения, как одного из ярчайших представителей Серебряного века. Его друзьями были Николай Гумилев, Марина Цветаева, Анна Ахматова.

   Мультимедийная презентация – это экскурсия по литературно-биографическим местам, хранящем память о жизни и творчестве поэта, посвященным определенным периодам творчества. Она дает возможность понять и почувствовать эпоху, переживания и мысли автора.

   Цель мероприятия – обеспечить выработку интереса у обучающихся к художественной литературе, помочь развить литературные способности, воспитать хороший читательский вкус, овладеть языковой культурой, извлечь максимум интеллектуальной информации.


Возврат к списку