Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание студенческого научного клуба «Лингвист»

Заседание студенческого научного клуба «Лингвист»


19.01.2021

   В рамках работы научного клуба «Лингвист» в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялся круглый стол, посвященный 130-летнему юбилею Осипа Эмильевича Мандельштама – одного из крупнейших русских поэтов XX века. Его творчество включает в себя прозу, многочисленные эссе, очерки, переводы и литературную критику. Организаторами и инициаторами мероприятия выступили преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков В.А. Кулеш и члены клуба, гостями – учащиеся школ г. Краснодара.


   Во время круглого стола участники говорили об основных этапах творчества О.Э. Мандельштама, о его непростой судьбе. Ребята окунулись в эпоху «Серебряного века», в пронизывающую поэзию О.Э. Мандельштама. Говоря о его поэтическом наследии, участники отметили, что творчество поэта звучит актуально и в XXI веке: у поэта обострённое чувство времени, трагическое мироощущение.

 В заключение участники круглого стола прочитали самые известные стихотворения О.Э.Мандельштама, поделились впечатлениями и подвели итоги мероприятия.

Возврат к списку