Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Онлайн-вебинар на тему «НДС: что учесть в 2021 году»

Онлайн-вебинар на тему «НДС: что учесть в 2021 году»


20.01.2021

    20 января 2021 года состоялся онлайн-вебинар на тему «НДС: что учесть в 2021 году» с участием профессорско-преподавательского состава кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий. Мероприятие организовано ООО ЦП «Консультант» совместно с кафедрой бухгалтерского учета и информационных технологий Краснодарского кооперативного института (филиала) РУК с целью повышения профессиональных навыков, обмена актуальными данными в области налогового законодательства. Спикером онлайн-вебинар выступила Быстрова Ольга Александровна, эксперт Линии консультаций компании «Респект» по бухгалтерским вопросам, аттестованный преподаватель.


    В ходе встречи были обсуждены важные вопросы, в частности: изменения и актуальные вопросы законодательства в области налогообложения в 2021году; основные нормативные документы, поправки по НДС; система прослеживаемости товаров: что это и для чего нужно; новые обязанности налогоплательщиков; в связи с прослеживаемыми товарами; камеральные проверки отчетности по прослеживаемым товарам; подача пояснений к НДС-отчетности строго по форме; новый порядок освобождения от НДС; компьютерных программ и баз данных; новое право на вычет НДС для it-компаний; НДС в системе tax free будут возвращать по электронному чеку; НДС при банкротстве.

     Были затронуты проблемы, связанные с ограничениями в условиях пандемии, предоставления из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, а также о сроках уплаты налогов.


Возврат к списку