Краснодарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялось очередное заседание кружка ЮристЪ

Состоялось очередное заседание кружка ЮристЪ


22.01.2021

  22 января 2021 г. в Краснодарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации на факультете управления и права в смешенном формате (онлайн/офлайн) состоялся круглый стол, организованный кафедрой правоведения, на тему «Профессия юрист: прошлое, настоящее, будущее». Участие в круглом столе приняли студенты направления подготовки 40.03.01 юриспруденция, также были приглашены учащиеся школ Краснодара и Краснодарского края, которые с интересом выслушали спикеров круглого стола.



  В ходе мероприятия участники обсудили значимость профессии юриста в прошлом, настоящем и будущем. Школьники узнали о том, где зародилась профессия юрист, почему она была так почитаема, почему за свою работу юристы в Древнем Риме не брали плату, и почему в соответствии с действующим законодательством их работа считалась безвозмездной. Также в рамках круглого стола выделили доминирующие виды деятельности профессии юрист; качества, обеспечивающие успешность выполнения профессиональной деятельности юриста; области применения профессиональных знаний. Затем участники круглого стола узнали о профессии юриста в будущем и обсудили одни из главных направлений – IT  и IP юриспруденцию.

  В завершение мероприятия, студенты высказали свои пожелания по новым интересующим их темам круглых столов, проводимых в рамках кружка ЮристЪ, Естественно, одной из них стала тема трудоустройства будущих выпускников. Если вас тоже интересует этот вопрос – следите за нашими новостями!


Возврат к списку